
Alicerce Jiu-Jitsu
Pas encore géré sur MatadorJJB
Alicerce Jiu-Jitsu é uma escola de vida fundada em 2020 pela família Neoral em Franca, SP. O pai Iaroslav Neoral, um faixa-preta 5º grau, trouxe o jiu-jitsu para a região na década de 1990. Seus dois filhos, também faixas-pretas, agora coordenam a escola e competem em alto nível. Com professores todos faixas-pretas e mais de 10 aulas diárias em dois tatames, Alicerce oferece programas para crianças, iniciantes, graduados e atletas.
- Adresse
- Av. Paulo Roberto Cavalheiro Coelho, 785 - Parque do Castelo, Franca - SP, 14403-200, Brazil
- Sports
- JJB
Entraînement
- Styles
- JJB · Gi / No-Gi
- Affiliation
- CBJJ
- Fondé en
- 2020
Programmes
- Cours enfants
- Cours ados
- Cours débutants
- Équipe compétition
- Cours particuliers
Votre première séance
- Débutants
- Sans expérience · Dès 3 ans
Planning de la semaine
lundi
CompétitionJJB
JJBEnfants
JJB
JJB
JJBEnfants
JJB
JJB
JJB
mardi
JJB
CompétitionJJB
JJB
JJB
JJB
JJB
mercredi
CompétitionJJB
JJBEnfants
JJB
JJB
JJBEnfants
JJB
JJB
JJB
jeudi
JJB
CompétitionJJB
JJB
JJB
JJB
JJB
JJBNo-Gi
vendredi
AvancéJJB
JJB
JJBEnfants
JJBEnfants
JJB
samedi
JJBEnfants
AvancéJJB
Horaires d'ouverture
- lundi - dimanche
- 07:00-22:00
Tarifs
Par moisEnfantsAbonnement
297,00 R$Par moisAdultesAbonnement
297,00 R$D'après le site du club, vérifié le 26 septembre 2026.
Coachs
- Iaroslav Neoral
Coach principalJJB · Ceinture noire
- Iaroslav Filho
CoachJJB · Ceinture noire
- Iranslav Neoral
CoachJJB · Ceinture noire
Contact
- Site web
- https://alicercejiujitsu.com.br
- @alicercejiujitsu
Questions sur Alicerce Jiu-Jitsu
Où se trouve Alicerce Jiu-Jitsu ?
Alicerce Jiu-Jitsu se trouve à l'adresse suivante : Av. Paulo Roberto Cavalheiro Coelho, 785 - Parque do Castelo, Franca - SP, 14403-200, Brazil.
Quels sports enseigne Alicerce Jiu-Jitsu ?
Sports proposés par Alicerce Jiu-Jitsu : JJB.
Quand ont lieu les cours pour débutants chez Alicerce Jiu-Jitsu ?
Alicerce Jiu-Jitsu propose des cours ouverts aux débutants : lundi 09:00, lundi 10:00 et lundi 12:00.
Quels sont les horaires de Alicerce Jiu-Jitsu ?
Alicerce Jiu-Jitsu est ouvert lundi - dimanche 07:00-22:00.
Combien coûte Alicerce Jiu-Jitsu ?
Tarifs chez Alicerce Jiu-Jitsu : Infantil : 297,00 R$ par mois et Adultos : 297,00 R$ par mois.
Clubs près de Alicerce Jiu-Jitsu
CheckMat FrancaFiche non géréeà 1 km · Rua Arthur Marangoni, 1846 - Vila Industrial, Franca - SP, 14403-371, BrazilJJB
Pour le propriétaire ou le gérant
Vous possédez ou gérez Alicerce Jiu-Jitsu ?
Compte Matador gratuit · web, iOS et Android