
Dean Lister
Profil vérifiéJJB · Ceinture noire · Gi / No-GiMMA
Fourth-degree Brazilian Jiu-Jitsu black belt and one of grappling's great leg lock specialists: ADCC absolute champion in 2003, ADCC superfight champion in 2005 and ADCC -99 kg champion in 2011, with fights in the UFC and PRIDE.
Palmarès
ADCC absolute champion (2003) ADCC superfight champion (2005) ADCC -99 kg champion (2011) UFC and PRIDE veteran
Questions sur Dean Lister
Quels sports pratique Dean Lister ?
Dean Lister indique MMA et JJB sur son profil Matador.
Quel grade de JJB a Dean Lister ?
Dean Lister a le grade suivant en jiu-jitsu brésilien : Ceinture noire.
Comment contacter Dean Lister ?
Écrivez à Dean Lister sur Matador, sur le web ou dans l'application.